Нажмите для просмотра
Сайт обновлён
Sputnik

Первенство ЗАТО Александровск по пауэрлифтингу

27 ноября 2022 года в МБУДО «ДЮСШ» состоялось традиционное Первенство ЗАТО Александровск по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 2004 – 2009 г.р.

В турнире приняли участие 35 участников из 4 команд разных муниципалитетов Мурманской области: г.Мурманск, г.Снежногорск, г.Полярный, ЗАТО Североморск.

По результатам турнира абсолютным победителем стал Антонов Артём, учащийся МБУДО «ДЮСШ» г.Снежногорска, с результатом 273 очка по коэффициенту Уилкса, выполнив норматив 2 спортивного разряда. В командном зачёте команда г.Снежногорска стала первой, г.Полярного – второй, г. Мурманска – третьей.

Воспитанник МБУДО «ДЮСШ» г. Снежногорска Иван Коробейников в упражнении становая тяга поднял вес 200 кг. Александр Лебедев в весовой категории 59 кг поднял штангу весом 145 кг и выполнил норматив 2 спортивного разряда. Отличились спортсмены из г. Полярный, которые выступали впервые, Петенко Анастасия и Вачукова Арина выполнили норматив 3 спортивного разряда. Мурманчанка Екатерина Игнатова выполнила норматив 2 спортивного разряда в категории 47 кг, в становой тяге подняла штангу весом 70 кг.

Ангелина Подгорная из г.Снежногорска в конкурентной борьбе с перевесом в 2.5 кг (по сумме) обошла спортсменку из г. Полярный, заняв 1 место в категории до 72 кг.

Поздравляем учащихся МБУДО «ДЮСШ» и их тренера-преподавателя Максима Анатольевича Елина с победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!