Нажмите для просмотра
Сайт обновлён
Sputnik

Открытое первенство ЗАТО Александровск по всестилевому каратэ «Северная звезда»

Открытое первенство ЗАТО Александровск по всестилевому каратэ «Северная звезда» состоялось 29 октября 2023 года на базе детско-юношеской спортивной школы города Снежногорска. Соревнования по данному виду спорта на муниципальном уровне проводились в ЗАТО Александровск впервые. Организаторами соревнований выступили МФСОО «Федерация Каратэ» ЗАТО Александровск, УКСиМП ЗАТО Александровск и администрация МБУДО «ДЮСШ» при участии спортивного клуба «Арвиол» пгт. Мурмаши и Мурманская областная общественная организация «Федерация Шотокан каратэ-до».

Торжественное открытие соревнований включало в себя традиционные атрибуты: парад спортсменов, звучание гимна России, напутственные слова Председателя Мурманского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Лузай О.К. и Председателя судейской коллегии Мурманского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России, директора спортивного клуба «Арвиол» Попова А.Е. Выступления спортсменок-гимнасток и команды по чирлидингу студии фитнеса и танца «Малина-лайф» украсили церемонию открытия, сделав ее яркой и красочной.
Во время турнира 162 участника из г. Снежногорска и пгт. Мурмаши показали свое мастерство на татами в дисциплинах ОК-ката-ренгокай и поединки-ОК в своих возрастных и весовых категориях.
По итогам соревнований 23 воспитанника тренера-преподавателя Волкова С.А. стали победителями турнира, 50 человек стали призерами муниципальных соревнований, из них 10 человек стали победителями или призерами сразу в двух дисциплинах. Победителям и призерам турнира вручены грамоты и медали.
Гости соревнований отметили четкую организацию турнира, слаженную работу судейской бригады, выразив надежду на приглашение к участию в будущих турнирах по всестилевому каратэ в нашем муниципалитете.
Жаркие схватки на татами позади, впереди – новые турниры, новые цели и задачи. Желаем учащимся отделения «Каратэ» и их тренеру-преподавателю С.А. Волкову идти по своему пути и покорять новые вершины!